夜间空气刺鼻

【字体:】 打印本页
来信标题夜间空气刺鼻
来信内容

家住山北,夜间开窗经常会问到刺鼻的气味,很难闻,有时能呛起来。请问这是正常现象么?如果是白天为什么没有?

来信时间

2019-09-16 10:08:18

回复时间 2019-10-12 09:26:07 办件编号 201909160017957
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 咨询 信件主题 环保
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:相关部门工作人员对异味源进行调查,该处垃圾箱经常被人点燃,垃圾箱内垃圾燃烧散发烧胶皮气味,相关部门工作人员表示将加强对该区域巡查力度,及时制止垃圾焚烧现象发生,下一步将对该区域加强巡查,及时查处企业环境违法行为,保障群众环境权益。

中共滨州市委、500万彩票 500万彩票办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱