黄八渤十滨州市邮政局宿舍1号楼无法办理不动产证问题

【字体:】 打印本页
来信标题黄八渤十滨州市邮政局宿舍1号楼无法办理不动产证问题
来信内容

黄八渤十滨州市邮政局宿舍1号楼自不动产改革后,两年多无法办理不动产证,不能正常交易,多次反映无果,要求公布进度,何时能解决?

来信时间

2019-09-26 16:10:46

回复时间 2019-10-12 09:31:13 办件编号 201909260018204
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 咨询 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市自然资源和规划局调查,有关情况如下:该房屋坐落的土地为出让公共设施用地,需要建设单位根据《关于认真做好滨州市市辖区国有建设用地不动产登记历史遗留问题处理工作的通知》(滨政办字〔2017〕125号)办理土地变更为出让的城镇住宅用地,目前建设单位没有提交土地分割意见,待分割意见出台后进行土地评估,评估完成可办理不动产登记。

中共滨州市委、500万彩票 500万彩票办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱