上班交通问题

【字体:】 打印本页
来信标题上班交通问题
来信内容

尊敬的领导,我是在博兴县上班的滨州市技师学院的教师,家住滨州市区,每天上下班非常不便,像我这种住在滨州的老师还有很多。因为学校比机关单位上班早,所以滨州到博兴的政务直通车和公交车最早班次都来不及。希望能够将政务直通车开通的早一点,或者调整c905公交车发车时间,博兴往滨州发车时间就比滨州首发早半小时,以方便上下班。谢谢

来信时间

2019-11-07 15:35:37

回复时间 2019-11-22 14:31:57 办件编号 201911070019026
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市交通运输局调查,有关情况如下:政务直通车主要是为满足工作人员到市政府办理政务而设置的,其发车时间是根据政府部门上下班时间而调整;C905公交发车时间是经过社会调研,根据大多数市民出行的乘车需求,同时结合其他公交线路运行时间作出的调整。

中共滨州市委、500万彩票 500万彩票办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱