疫情期间小区门口值班人员过多!

【字体:】 打印本页
来信标题疫情期间小区门口值班人员过多!
来信内容

我在的小区(惠民香格里拉)早上、中午6人把守,2位保安、4名村委会的,晚上县里有派出的事业单位职工执勤,这是不是有些人员冗余了?疫情很严重,但是基层干部职工也需要休息,这么冷的天这么多人值守是否有必要?能不能3人一班轮流值守?而且每个值班人员对进出的上班居民问一句:有证明吗?扫码了吗?这很容易造成交叉感染!小区物业已经给上班的盖章登记了,发个牌子作为标记也行呀,每天来回4次这样问,效率特别低!人员太浪费! 很多地方都下了强制休息令,但我看我们小区的执勤人员从未换过,请上级领导能够想办法提升效率,真正关怀下基层,不要让他们太劳累了!

来信时间

2020-02-21 14:51:49

回复时间 2020-03-06 14:22:55 办件编号 202002210021038
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 谏言 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:孙武社区严格按照县、街道要求的“四步工作法”开展小区的疫情防控,严格贯彻落实各项疫情防控措施。小区值班人员也会轮班休息,但上下班时期人员进出频繁,防控任务重,所以安排较多值班人员。进出小区登记或者扫码是必要的防控措施,疫情防控不能图省事、简化步骤。

中共滨州市委、500万彩票 500万彩票办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱